д

Текущие события

"СТРАНА У БАЙКАЛА"

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

"1917-й: НАША ОБЩАЯ ИСТОРИЯ"

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

"МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ"

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б

В здании располагается Экскурсионный Отдел Костромского музея-заповедника. Здесь Вы можете заказать экскурсии по любой понравившейся выставке. (подробнее в Услугах — Экскурсионное обслуживание).