Присоединяемся к всероссийской акции «Ромашка Победы»

02 Августа 2018

Сегодня в Костроме центр патриотической работы «Память» молодежного комплекса «Пале» совместно с Военно-историческим отделом Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и АНО «Военно-историческое объединение «Гвардия»» дадут старт всероссийской акции «Ромашка Победы».

Каждый желающий сможет рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить о том, что в годы войны люди находили в себе силы быть верными и любящими.

Итоговым мероприятием акции станет выставка «Ромашка Победы», где будут размещены и представлены самые интересные семейные истории и письма с фронта, бережно хранимые в семьях костромичей. Выставка откроется в октябре.

С сегодняшнего дня и в течение августа в центре патриотической работы «Память» молодёжного комплекса «Пале» работает приемная по сбору писем и историй от костромичей, желающих поучаствовать в акции.

Приёмная работает ежедневно с понедельника по пятницу:

с 1 по 8 августа с 10 до 12 часов

с 1 сентября с 17 до 19 часов.

Дополнительная информация об участии в акции по телефону: 31-40-23 (МК «Пале»).

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.