Совсем скоро возобновит свою работу Картинная галерея в Рыбных рядах. Сейчас идет отбор живописных произведений для выставки "Костромские художники. В дар музею"

31 Июля 2018

#Костромскоймузейзаповедник #Рыбныеряды
#Вдармузею

10 августа возобновит свою работу выставочная площадка Костромского музея-заповедника в Рыбных рядах.

Первой экспозицией после завершения ремонтных работ на территории Музейного подворья, станет выставка из фондов музея-заповедника "Костромские художники. В дар музею".

Уже сейчас идет отбор живописных произведений, которые станут частью проекта - это работы, подаренные костромскими художниками музею за последние 50 лет.

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.