07 Июня 2018

Сегодня президент Российской академии художеств Зураб Церетели вручил Андрею Захарову свидетельство о присвоении звания «Академик Российской академии художеств».

Впервые за 100 лет Кострома получила своего академика РАХ. В последний раз такой титул получил «Король акварели» Геннадий Ладыжен­ский более века назад...

Администрация и коллектив Костромского музея-заповедника искренне поздравляют нашего друга и надежного делового партнера Андрея Захарова с присвоением заслуженного звания академика Российской академии художеств.

Желаем Андрею Аркадьевичу творческих успехов, вдохновения и новых свершений!

Первая персональная выставка произведений художника проходила в стенах нашего музея. В прошлом году юбилейная выставка "Русский импрессионизм Андрея Захарова" также открывалась в залах Романовского музея.

В коллекции музея есть работы, переданные художником в дар.

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,