В Романовском музее открылся межрегиональный выставочный проект "РОМАНОВЫ. РОССИЯ. КОСТРОМА"

08 Июня 2018

Костромской государственный
историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник
представляет:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ

РОМАНОВЫ. РОССИЯ. КОСТРОМА.

При участии: Российской академия живописи,

ваяния и зодчества Ильи Глазунова,

Российской академии художеств,

Союза художников России,

частных коллекционеров

В исторических залах Романовского музея открывается большой проект «Романовы. Россия. Кострома». Такого масштаба выставка, представляющая зрителям Романовых такими, какими их видели современники, и какими их представляют художники наших дней, дополненная уникальными документальными материалами, сегодня является очень актуальной для широкого круга зрителей.

Экспозиция занимает весь второй этаж Романовского музея: это масштабные живописные работы на исторические сюжеты (размер некоторых из них превышает 4 метра!),  портреты представителей династии, скульптура, фотографии, документы и многое другое.

Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова предоставила более 35 произведений. Это работы преподавателей академии и лучшие «малые» и «большие» дипломы разных лет.

Президент Российской академии художеств, народный художник России Зураб Церетели предоставил для выставки семь уникальных скульптур, в том числе и «Ипатьевская ночь».

Посетители музея через произведения искусства получат возможность, пусть даже  в малой степени, представить, через какие великие победы и трудные испытания пришлось пройти представителям царственной Династии России за 300 лет правления великой страной.

Выставка будет работать до 20 октября 2018 года.

Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

Сайт музея-заповедника www.kostromamuseum.ru

Возрастные ограничения 12+

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,