10 Мая 2018

Дорогие друзья!

Сегодня последний день голосования за ролик нашего музея "РОЖДЕСТВО ХIХ века" на интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный Гик. IV Сезон» .

Спасибо всем, кто поддержал нас!

Мы благодарим преподавателей и студентов Костромского колледжа культуры, Костромского музыкального колледжа, Костромского государственного университета, педагогов и учащихся средних образовательных школ.

Выражаем благодарность коллективам государственных учреждений культуры Костромской области, среди которых Костромской областной театр кукол, Музей природы Костромской области, Туристско-информационный центр Костромской области и филиалы Костромского музея-заповедника.

Также благодарим за поддержку Областнаую телерадиокомпанию «Русь», информационный портал «СМИ44», канал в мессенджере «Telegram» и группы интернет-сообществ в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook».

Кроме того, выражаем особую признательность нашим коллегам из российских и зарубежных музеев.

ссылка на голосование пока активна (жми на картинку!)

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.