АРТ-выходные в Романовском музее! Создаем арт-объект, рисуем, фотографируемся, участвуем в мастер-классах!

12 Мая 2018

АРТ-выходные в Романовском музее (пр.Мира, 5)

12 И 13 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС В МУЗЕЙ!

С 11.00 до 15.00 на уличной площадке около Романовского музея вместе с обычными прохожими художники создадут арт-объект

«ОТКРЫТАЯ ЛАДОНЬ»

Всех приглашаем к участию!!! На улице будет создана фотозона и лучшие фотографии, опубликованные в соц.сетях получат подарки!

А в 12.00 и 14.00 приглашаем Вас на театрализованную экскурсию и мастер-класс, в рамках выставки «Лабирины кукольной жизни»

Перед входом в Романовский музей, где расположена выставка, Вас встретит Прекрасная Дама и пригласит на экскурсию по выставке.  Вы отправитесь в сказочное путешествие, где встретитесь с куклами, знакомыми с детства, с куклами, с которыми играли наши мамы и бабушки, сможете посмотреть, как и чем живет кукольный домик и его обитатели.

а затем Вы станете участником семейных мастер-классов на тему:

МАСТЕР-КЛАСС «КУКОЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ «ОТ КУТЮР»

С французского языка выражение «от кутюр» переводится как «высокая мода».

Уверены, созданный Вашими руками наряд придется к лицу вашей игрушечной моднице!

Стоимость билета на экскурсию и мастер-класс 150 рублей.

(Обращаем Ваше внимание, что на мастер-классах мы ждем и взрослого, и ребенка).

С уважением, пресс-служба Костромского музея-заповедника
Тел. 31-68-37

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»