Мини-выставка «Этот день Победы…» в преддверии празднования Великой Победы в КВЦ «Губернский»

08 Мая 2018

#Деньпобеды #Костромскоймузейзаповедник #Гауптвахта

В преддверии празднования Великой Победы в КВЦ «Губернский» состоялся праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла.
А в холле КВЦ для всех желающих работала мини-выставка «Этот день Победы…»,
организованная военно-историческим отделом музея-заповедника.

Вниманию гостей были представлены плакаты ВОВ, предметы из фондов музея-заповедника: оружие, документы, погоны, награды, атрибуты военного времени, форма.

В мероприятии также приняли участие реконструкторы военно-исторического объединения «Гвардия».
На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»