д

Оживало, просыпалось.

И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.

А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

Лариса Рубальская

6 апреля 2018 года в 16.00 в здании Романовского музея (пр.Мира, 5)

состоится торжественное открытие выставки кукол

из частной коллекции (г.Санкт-Петербург)

«ЛАБИРИНТЫ КУКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ»

Сегодня кукла – предмет искусства и коллекционирования. Художники, дизайнеры, декораторы обратили своё внимание на куклу. Они открыли для себя в этом предмете огромные возможности для синтеза искусств, для создания нового пластического языка.

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции. Особое место в экспозиции занимают невероятно популярные сто лет назад фарфоровые куклы. Кроме них, на выставке можно будет увидеть советских кукол, знакомых с детства пупсов и плюшевых медведей, а также экзотических красавиц из дальних стран

Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, здесь будет интересно как искушенному коллекционеру, так и семье с детьми, которые смогут на одной площадке увидеть все многообразие искусства куклы.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,