В Музее истории Костромского края состоялось заседание попечительского совета Костромского отделения РГО

29 Марта 2018

В Костроме состоялось заседание попечительского совета Костромского отделения РГО

Десятки ярких научных и просветительских проектов, исследовательские экспедиции, издание научных сборников и трудов. Сегодня Костромское областное отделение Русского географического общества представило итоги реализации важнейших направлений деятельности в 2017 году.

В заседании попечительского совета организации принял участие заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

В 2017 году региональное отделение РГО совместно с музеями Костромской области реализовало несколько ярких просветительских проектов. В частности, при финансовой поддержке попечителей изготовлены и направлены в школы области наборы открыток «Ягодное богатство Костромского края», которые уже получили живой отклик юных жителей региона.
Не менее значимыми стали издание историко-просветительского сборника «Тысяча лет по соседству», рассказывающего о повседневности и праздниках, культуре народов Костромской области; создание выставки под открытым небом  об истории и архитектуре Костромы в картах и фотографиях, размещенной на проспекте Мира областного центра; выпуск научных трудов «Костромской край и сопредельные территории в древности, Средневековье и в Новое время» и другие просветительские проекты.

Информация предоставлена порталом государственных органов Костромской области

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!