Мастер-класс по керамике "Петровская игрушка" в рамках работы выставки "Светлый дар". Фотоотчет

28 Марта 2018

#Светлыйдар #Романовсскиймузей
Мастер-класс по керамике "Петровская игрушка" в рамках работы выставки "Светлый дар" для художественной студии при гимназии № 15 (13 детей). Проводила педагог детской художественной школы г. Буя Хомутова Екатерина Владимировна.

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.