д

р
с

Дворянское собрание

МАТИЛЬДА: ВОССОЗДАВАЯ ЭПОХУ (Костюмы и украшения к кинофильму)

27 Февраля 2018

Костромской государственный
историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник
совместно с
представляет:

1 марта 2018 года в 16.00 в здании Дворянского собрания (пр.Мира, 7) состоится торжественное открытие выставочного проекта

МАТИЛЬДА:ВОССОЗДАВАЯ ЭПОХУ (Костюмы и украшения к кинофильму)

БИЛЕТЫ НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ,

ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 (4942) 37-05-22

ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ СО 2 МАРТА С 11.00

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Главный художник по костюмам Надежда Васильева (известная по работе с Алексеем Балабановым и Рустамом Хамдамовым) лично представит выставку публике в Костроме.

В поисках необходимых тканей и аксессуаров вместе со своим ассистентом она ездила даже на блошиный рынок в Париж. Над костюмами к фильму работало около 100 человек — не только в России, но и за рубежом: ручную вышивку в основном делали в Индии, простые рубахи и штаны шили в Пскове.

Ткани, обувь и аксессуары привозили из Италии, Англии, Франции, Америки, Китая. Для оптимизации процесса была организована целая мини-фабрика с полным производственным циклом: цехами со швейным и вышивальным оборудованием, красильными и сушильными камерами, собственной прачечной.

Выставка будет работать до 1 июля 2018 года.

Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

Сайт музея-заповедника www.kostromamuseum.ru

Стоимость входного билета 200 руб. (полный)/100 руб. (льготный)

Возрастные ограничения 12+.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,