В Дворянском собрании состоялось торжественное открытие выставки костюмов и украшений к кинофильму «МАТИЛЬДА»

01 Марта 2018

Костромской музей-заповедник совместно с  представляют:

1 марта 2018 года в здании Дворянского собрания (пр. Мира, 7)
состоялось торжественное открытие выставки

костюмов и украшений к кинофильму «МАТИЛЬДА»

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Главный художник по костюмам Надежда Васильева (известная по работе с Алексеем Балабановым и Рустамом Хамдамовым) лично представила выставку публике в Костроме.

Выставка будет работать до 1 июля 2018 года.

Стоимоть билетов: 200 руб. (полный) и 100 руб. (льготный)

тел.: 8 (4942) 47-07-40

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.