Приглашаем Вас принять участие в заседании Историко-краеведческого клуба Костромского музея-заповедника. Тема встречи: «Выборы, выборы…»

01 Марта 2018

В Костромском музее-заповеднике продолжает работу Историко-краеведческий клуб для всех интересующихся историей родного края.

Приглашаем Вас принять участие в заседании Историко-краеведческого клуба Костромского музея-заповедника, которое состоится 1 марта 2018 г. в 14.00 часов в Музее истории костромского края по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д.9 б («Ансамбль усадьбы дома губернатора, кон. XVIII- сер.XIX вв. Главный дом»).

Тема встречи: «Выборы, выборы…». В программе:

1.​ Историческая справка «Костромичи и выборные кампании»

2.​ Встреча с председателем избирательной комиссии Костромской области Михаилом Владимировичем Барабановым, который расскажет об интересных и неизвестных страницах избирательных кампаний.

3.​ Передача М.В.Барабановым в фонды костромскому музею-заповеднику исторического раритета – печати избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет СССР, а также номеров Вестников избирательной комиссии.

4.​ Воспоминания участников встречи о выборах (атмосфера, буфет, впечатления, интересные эпизоды).

5.​ Мини-выставка (документы, брошюры, фото, значки депутатов, избирательные урны: советских лет, 1990-х гг., комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) 2018)

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия