В здании Музея-панорамы «Бородинская битва» полным ходом идет капитальный ремонт. В настоящее время ведется подготовка музейной коллекции к отправке в Кострому...

24 Января 2018

Подготовка выставки «1812. Парадоксы победы» в Костромском музее-заповеднике

С 1 декабря 2017 года в здании Музея-панорамы «Бородинская битва» полным ходом идет капитальный ремонт инженерных коммуникаций. Однако работа музея не остановилась. В настоящее время ведется подготовка музейной коллекции к отправке в Кострому.

Выставка «1812. Парадоксы победы» разместится в трех залах Романовского музея Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Костромичи увидят самые известные батальные произведения из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва», среди которых живописные работы Ф.Рубо, Н.Самокиша, В.Мазуровского, А.Аверьянова и др., а также предметы обмундирования и вооружения русской и французской армий 1812 года.

Открытие выставки состоится 21 февраля 2018 года, в преддверии Дня защитника Отечества.

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,