В Музее истории Костромского края новая интерактивная программа для взрослых и детей: «Как встречали Новый год»

22 Декабря 2017

Дорогие друзья!

В Музее истории Костромского края (ул. Дзержинского, 9) - новая интерактивная программа для взрослых и детей:
«Как встречали Новый год».
Вы узнаете, как зарождался этот праздник и как его отмечали в разные эпохи. Ждем Вас в гости!

28.12. – начало в 15.00
30.12. – начало в 15.00
4.01. – начало в 15.00
5.01. – начало в 15.00
Стоимость: 150 рублей (с человека)

Предварительная запись и справки по телефону - (4942) 31-68-37 (экскурсионный отдел), 8-953-641-41-03, 8-915-928-97-10

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Экспозиция объединяет более 100 лучших работ академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России Никаса Сафронова

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

Галина Чувиляева знаменитая питерская художница, ее теплые и душевные работы уже давно стали жемчужинами многих коллекций российских и зарубежных галерей.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел: "Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом... В действительности, он смешной, наивный...вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические…"

Плёсский музей-заповедник представляет уникальную коллекцию работ советских и российских художников в жанре реалистического пейзажа. Значительная ее часть посвящена городу Плёсу, его окрестностям, Волге. Коллекция пейзажей объединяет работы художников, созданные в разное время представителями разных художественных направлений, выполненные в различных стилях и техниках.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б