В военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника (здание Гауптвахты) состоялось открытие выставки «100 лет органов государственной безопасности России»

15 Декабря 2017

15 декабря 2017 года в военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника (здание Гауптвахты) состоялось открытие выставки «100 лет органов государственной безопасности России».

На выставке представлена история создания и развития органов ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ.

Представлены фотографии, документы, награды и личные вещи наших земляков, сотрудников органов государственной безопасности на различных этапах её истории.

Выставка подготовлена пресс-лужбой управления ФСБ по Костромской области, сотрудниками военно-исторического отдела музея-заповедника и представителями автономной некоммерческой организации «Военно-историческое объединение «Гвардия», а так же краеведом и коллекционером Смирновым Михаилом Николаевичем.

Более 70 моделей военной техники, отражающие различные эпохи и виды вооруженных сил. Все экспонаты выполнены и собраны костромичами-моделистами и коллекционерами.
При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,