"СОЛНЕЧНЫЕ АНГЕЛЫ ГАЛИНЫ ЧУВИЛЯЕВОЙ"

19 Декабря 2017

С 19 декабря 2017 года в Григоровских гостиных

Дворянского собрания (пр.Мира, 7) открыта выставка

«Солнечные ангелы Галины Чувиляевой»

ВАЖНО! 27 декабря 2017 года в 16.00 пройдет творческая встреча с художником Галиной Чувиляевой

Галина Чувиляева знаменитая питерская художница, ее теплые и душевные работы уже давно стали жемчужинами многих коллекций российских и зарубежных галерей.

Свой творческий путь художница начала с ювелирного дела, где преуспела и стала новатором. Она занималась керамикой, стеклом, скульптурой и живописью.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел: «Много лет назад я услышала рассказ про художника, рисующего ангелов. Рассказывали так красиво, что, не видя картин, я представляла их. Это было волшебно: в серебристо-серых тонах, с мерцающими золотыми нимбами, с вкраплениями фрагментов икон… Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом. Я сохранила эту работу. В действительности, он смешной, наивный, и я его никому не показываю. И вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические…"

Художница говорит: «Я вкладываю всю свою любовь и душевное тепло в глаза моих ангелов, чтобы смотрящий в них мог полностью забыть о своих печалях. Я чувствую реакцию людей, я чувствую, как в людях просыпается лучшее. Даже видела однажды, как пожилой солидный мужчина стоял около моей картины и плакал. Мне рассказывали, что люди быстрее выздоравливают, глядя на солнечных ангелов. Я счастлива, что таким образом могу нести добро в этот несовершенный, но прекрасный мир».

О художнике:

Галина Чувиляева родилась в 1957 году в Красном-на-Волге (Костромская обл.). Детство и юность прошли на Украине, где служил отец. Красота Карпат, горные реки и зацветающие дважды в год сады — все это оставило неизгладимый след в душе художницы. Она постоянно рисовала на всем, что попадало под руку.

После окончания ЛВХПУ им. В. И. Мухиной Галина долгое время работала дизайнером на ювелирном производстве «Русские самоцветы», участвовала во многих международных выставках, создала большое количество эксклюзивных украшений из серебра.

Является членом Союза дизайнеров России и Санкт-Петербурга.

С 2002 года занимается живописью.

Выставка будет работать до 22 января 2018 года.

Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

Сайт музея-заповедника www.kostromamuseum.ru

Стоимость входного билета 100 руб. (полный)/ 50 руб. (льготный)

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:

(4942) 37-05-22

С уважением,

пресс-служба Костромского музея-заповедника

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия