В Романовском музее состоялось торжественное открытие выставки произведений известного российского современного художника – Никаса Сафронова «ИЗБРАННОЕ». Фотоотчет

08 Декабря 2017

8 декабря в Романовском музее (пр.Мира, 5) прошло торжественное открытие выставки произведений известного российского современного художника – Никаса Сафронова «ИЗБРАННОЕ».

Экспозиция объединяет более 100 лучших работ этого автора, академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России. Вы сможете увидеть произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле Dream Vision.

Выставка продлится до 14 января 2018г

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Главная тема проекта – возвращение домой, к истокам творчества – объединяет выставки двух разных по мировосприятию живописцев – Алексея Бесперстова и Владимира Глухова, учителя и ученика, творчество которых неразрывно связано со Средней Азией.

*Выставка представляет произведения из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б