д

р
с

Пожарная каланча

В Музее истории костромского края прошла межрегиональная научная конференция «Костромской край и сопредельные территории в древности, Средневековье и в Новое время»

06 Декабря 2017

Межрегиональная научная конференция «Костромской край и сопредельные территории в древности, Средневековье и в Новое время»
посвященная 135-летию со дня рождения известного костромского краеведа, археолога, этнографа и музейного работника
Василия Ивановича Смирнова (1882 — 1940)

Конференция организована усилиями Костромского музея-заповедника, областного государственного учреждения «Наследие» и Костромского областного отделения Русского географического общества.

На конференции выступили ученые из Костромы, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Плёса и Перми.
Новые сведения по истории края можно почерпнуть в сборнике материалов

Скачать сборник