В Музее истории Костромского края открылась выставка авторских игрушек в технике Тедди. Смотрим ФОТООТЧЕТ и записываемся на мастер-классы!

03 Ноября 2017

"В ДЕТСТВО ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ..."

03.11.2017-28.11.2017

«Ансамбль усадьбы губернатора», ул. Дзержинского, д. 9Б

Выставка "В детство обратный билет"

Выставка авторских игрушек в технике Тедди

Эльвира Бушуева и участницы студии "Фейная Швейная"

Эля - автор игрушек, выполненных по технологии Тэдди. Сама восстанавливает забытые технологии изготовления мягких игрушек, создаёт лекала и делает раскрой деталей игрушек, изобретает необычные конструктивные элементы. При этом каждой игрушке придумывается название, образ, сочиняется история, печатается открытка.

Бушуева Эльвира Сергеевна - руководитель студии "Фейная Швейная" (около 10 лет), участница международных выставок.

На выставке представлены работы, созданные в результате проведённых мастер-классов, проходивших в студии за последний год.

«Выходной с родителями» в музее

Предлагаемые мастер-класс

1. Игрушка на елку из ваты

Для детей от 7 лет и взрослых, количество человек в группе — до 6-7

Технология: Лепка из ваты, приклеивание и раскрашивание

Стоимость 1 набора 150 руб.: (1 реб. или реб. с мамой)

Продолжительность занятия: 1,5 часа

Предлагаем:

= уникальность — возрождение старой технологии изготовления игрушек из ваты;

= при работе по образцу всегда получаются оригинальные персонажи с индивидуальными характерами;

= используются экоматериалы, безвредные для детей;

= своими руками участники создадут елочную игрушку (на выбор из нескольких вариантов);

= эту игрушку забрать домой.

2. Брошка из плюша в ретростиле (эффект состаренных материалов)

Собачка

Для детей от 7 лет и взрослых, количество человек в группе — до 6-7

Технология (более сложная): Сшивание раскроенных деталей, тонировка, вышивка, оформление застёжки

Стоимость 200 руб.

Продолжительность занятия: 2 часа (1 реб. или реб. с мамой)

Предлагаем:

= уникальность — возрождение старой технологии изготовления игрушек из ткани;

= используются экоматериалы, безвредные для детей;

= своими руками участники создадут забавную игрушку (на выбор из нескольких вариантов);

= это современное украшение забрать домой.

Расписание мастер-классов составляется по заявкам участников по тел.:37-05-22

На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций.

Дни культуры Республики Татарстан в Костромской области

На выставке Вы увидите куклу-неваляшку в национальном татарском костюме «Айгульку» и деда «Бабая» с пиалой в руке, «ичиги» и подушки с кожаной лоскутной мозаикой с растительно-цветочным орнаментом, женские национальные украшения, ковры, тюбетейки, калфаки, предметы быта и многое другое. Всего более 120 предметов.

Выставка авторских игрушек в технике Тедди
Эльвира Бушуева и участницы студии "Фейная Швейная"

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»