В Музее истории Костромского края открылась выставка авторских игрушек в технике Тедди. Смотрим ФОТООТЧЕТ и записываемся на мастер-классы!

03 Ноября 2017

"В ДЕТСТВО ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ..."

03.11.2017-28.11.2017

«Ансамбль усадьбы губернатора», ул. Дзержинского, д. 9Б

Выставка "В детство обратный билет"

Выставка авторских игрушек в технике Тедди

Эльвира Бушуева и участницы студии "Фейная Швейная"

Эля - автор игрушек, выполненных по технологии Тэдди. Сама восстанавливает забытые технологии изготовления мягких игрушек, создаёт лекала и делает раскрой деталей игрушек, изобретает необычные конструктивные элементы. При этом каждой игрушке придумывается название, образ, сочиняется история, печатается открытка.

Бушуева Эльвира Сергеевна - руководитель студии "Фейная Швейная" (около 10 лет), участница международных выставок.

На выставке представлены работы, созданные в результате проведённых мастер-классов, проходивших в студии за последний год.

«Выходной с родителями» в музее

Предлагаемые мастер-класс

1. Игрушка на елку из ваты

Для детей от 7 лет и взрослых, количество человек в группе — до 6-7

Технология: Лепка из ваты, приклеивание и раскрашивание

Стоимость 1 набора 150 руб.: (1 реб. или реб. с мамой)

Продолжительность занятия: 1,5 часа

Предлагаем:

= уникальность — возрождение старой технологии изготовления игрушек из ваты;

= при работе по образцу всегда получаются оригинальные персонажи с индивидуальными характерами;

= используются экоматериалы, безвредные для детей;

= своими руками участники создадут елочную игрушку (на выбор из нескольких вариантов);

= эту игрушку забрать домой.

2. Брошка из плюша в ретростиле (эффект состаренных материалов)

Собачка

Для детей от 7 лет и взрослых, количество человек в группе — до 6-7

Технология (более сложная): Сшивание раскроенных деталей, тонировка, вышивка, оформление застёжки

Стоимость 200 руб.

Продолжительность занятия: 2 часа (1 реб. или реб. с мамой)

Предлагаем:

= уникальность — возрождение старой технологии изготовления игрушек из ткани;

= используются экоматериалы, безвредные для детей;

= своими руками участники создадут забавную игрушку (на выбор из нескольких вариантов);

= это современное украшение забрать домой.

Расписание мастер-классов составляется по заявкам участников по тел.:37-05-22

Экспозиция объединяет более 100 лучших работ академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России Никаса Сафронова

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

Галина Чувиляева знаменитая питерская художница, ее теплые и душевные работы уже давно стали жемчужинами многих коллекций российских и зарубежных галерей.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел: "Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом... В действительности, он смешной, наивный...вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические…"

Плёсский музей-заповедник представляет уникальную коллекцию работ советских и российских художников в жанре реалистического пейзажа. Значительная ее часть посвящена городу Плёсу, его окрестностям, Волге. Коллекция пейзажей объединяет работы художников, созданные в разное время представителями разных художественных направлений, выполненные в различных стилях и техниках.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б