"СТРАНА У БАЙКАЛА"

02 Ноября 2017

21 ноября в 16:00 в Музее истории Костромского края состоится презентация и открытие персональной фотовыставки Александра Ведерникова.

Александр Ведерников – московский фотограф-фрилансер, член Союза фотохудожников России, участник и лауреат российских и международных конкурсов фотографии, таких как "Best Of Russia", "ПитерФотоФест", "Точка на карте".  Александр сотрудничает с ИД "Коммерсант" и ИД "Бурда", имеет публикации в журнале "Огонек" и других изданиях.

Участие в персональных выставках – неотъемлемая часть деятельности фотографа, плод многолетней работы. В настоящее время Александр занимается фотожурналистикой, его проекты связаны в основном с жизнью людей в российских регионах. В 2004 году он впервые посетил Байкал и в течение последних 10 лет снимает в Бурятии. Его снимки посвящены красоте  священного озера Байкал и республики Бурятия, ему интересны культурные традиции этого края.  Несколько лет назад фотограф приобрёл жилище в п.Горячинск, куда приезжает из Москвы несколько раз в году. Александр считает Байкал своим вторым домом.

"Впервые я попал на Байкал в 2004 году, тогда мы совершили поход через Баргузинские горы, после чего  вдоль реки Большой Чивыркуй мы вышли в совершенно дикие места и увидели чистый, почти нетронутый человеком Байкал.

С тех пор Байкал стал для меня вторым домом. Сейчас у меня есть жилище на Байкале в поселке Горячинск и я приезжаю сюда из Москвы 2-3 раза в год.

Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

А, главное, Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.

Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии."

Музей истории Костромского края, ул.Дзержинского, 9-б, тел. 47-07-40

Экспозиция объединяет более 100 лучших работ академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России Никаса Сафронова

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

Галина Чувиляева знаменитая питерская художница, ее теплые и душевные работы уже давно стали жемчужинами многих коллекций российских и зарубежных галерей.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел: "Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом... В действительности, он смешной, наивный...вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические…"

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»