Мероприятия в рамках празднования Дня народного единства и акции «Ночь искусств»

04 Ноября 2017

Дата, время проведения

4 ноября 11.00-21.00

Романовский музей

(пр.Мира, 5)

Бесплатное посещение постоянных экспозиций:

«Костромское боярство. Кадры для трона»

«Три века искусства» (живопись, графика  XVIII – XX веков)

4 ноября 18.00-21.00

Романовский музей

(пр.Мира, 5)

Выставка «Многоцветие татарской национальной культуры» (льготное посещение для всех категорий граждан – 50 рублей с человека).

Персональная выставка В.М.Зайцева (льготное посещение для всех категорий граждан – 150 рублей с человека).

4 ноября 19.00

Романовский музей                              (пр.Мира, 5)

Презентация книги Зинаиды Варлыгиной "Я проснулась с утра, а столетье прошло...", стихи о XX веке.

На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций.

Дни культуры Республики Татарстан в Костромской области

На выставке Вы увидите куклу-неваляшку в национальном татарском костюме «Айгульку» и деда «Бабая» с пиалой в руке, «ичиги» и подушки с кожаной лоскутной мозаикой с растительно-цветочным орнаментом, женские национальные украшения, ковры, тюбетейки, калфаки, предметы быта и многое другое. Всего более 120 предметов.

Выставка авторских игрушек в технике Тедди
Эльвира Бушуева и участницы студии "Фейная Швейная"

Эля - автор игрушек, выполненных по технологии Тэдди. Сама восстанавливает забытые технологии изготовления мягких игрушек, создаёт лекала и делает раскрой деталей игрушек, изобретает необычные конструктивные элементы. При этом каждой игрушке придумывается название, образ, сочиняется история, печатается открытка.

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б