Мероприятия в рамках празднования Дня народного единства и акции «Ночь искусств»

04 Ноября 2017

Дата, время проведения

4 ноября 11.00-21.00

Романовский музей

(пр.Мира, 5)

Бесплатное посещение постоянных экспозиций:

«Костромское боярство. Кадры для трона»

«Три века искусства» (живопись, графика  XVIII – XX веков)

4 ноября 18.00-21.00

Романовский музей

(пр.Мира, 5)

Выставка «Многоцветие татарской национальной культуры» (льготное посещение для всех категорий граждан – 50 рублей с человека).

Персональная выставка В.М.Зайцева (льготное посещение для всех категорий граждан – 150 рублей с человека).

4 ноября 19.00

Романовский музей                              (пр.Мира, 5)

Презентация книги Зинаиды Варлыгиной "Я проснулась с утра, а столетье прошло...", стихи о XX веке.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Главная тема проекта – возвращение домой, к истокам творчества – объединяет выставки двух разных по мировосприятию живописцев – Алексея Бесперстова и Владимира Глухова, учителя и ученика, творчество которых неразрывно связано со Средней Азией.

*Выставка представляет произведения из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.