произведений самого известного русского кутюрье, народного художника России Вячеслава Михайловича Зайцева

10 Октября 2017

С 6 октября в Романовском музее работает персональная выставка произведений самого известного русского кутюрье, народного художника России

Вячеслава Михайловича Зайцева

Вячеслав Михайлович Зайцев – творец, чей статус Национального достояния России признан современниками при жизни.

Всю свою творческую жизнь Маэстро стремится постигнуть Тайны Гармонии, создавая собственный образ современного человека, противостоящего безвкусице и пошлости обыденной жизни.

Постоянный поиск художественных средств, глубокое изучение  наследия русских и мировых мастеров, творческие эксперименты в сочетании с неукротимым трудолюбием, создали  культурный феномен «Слава Зайцев».

На выставке в Романовском музее (пр.Мира, 5) представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича Зайцева с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций. Посетители выставки окунутся в многогранность творчества, удивительного и талантливого художника Зайцева Вячеслава Михайловича.

Справки по тел: 8 (4942) 31-68-37

Выставка работает по 30 ноября 2017 года.

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Персональная выставка произведений почетного академика РАХ,
российско-швейцарского художника АЛЕКСА ДОЛЛЯ
Это серия работ посвящена теме столь же масштабной и необъятной, как и сама
ее героиня, внесшая весомый вклад в становление и развитие Российского государства
– выставка о Екатерине II так и называется – «Великая!».

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.