Фотоотчет с открытия выставки произведений Александра Царева "Простые люди"

28 Сентября 2017

Выставка «Простые люди» носит ретроспективный характер, включает в себя работы из фондов музея-заповедника и частной коллекции. Всего в экспозицию войдут более 70 живописных произведений разного времени, в основе – бытовой жанр: Цареву нравилось писать жителей столичных окраин, обитателей коммунальных квартир. Его герои очень выразительны по живописи и до гротеска остры по характеристике персонажей, они отдыхают летом в лесу, на пляже, у реки, где молодежь сидит с гитарой у костра или по-семейному купается, загорает. Природа в таких полотнах торжественная и величава, а люди, подчиняясь ее могуществу, спокойны, неторопливы.

Выставка будет работать до 8 ноября 2017 года.

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.