Фотоотчет с открытия персональной выставки произведений Ольги Мотовиловой-Комовой "Дорога к дому"

03 Октября 2017

В рамках проекта «Русская провинция»
(реализуется при поддержке Министерства культуры РФ)
Основная тема творчества Ольги Мотовиловой-Комовой – малые города России. Ее волнует не столько их этнографическая принадлежность, но, в первую очередь, их внутренняя, человеческая суть. Эмоциональная открытость восприятия даёт зрителю яркий, позитивный импульс. Работы художника заряжают оптимизмом, именно поэтому ее творчество притягивает всё новых и новых поклонников.

На выставке костромичи и гости города увидят многофигурные жанровые композиции из жизни крестьян и горожан, анималистические работы, волжские панорамы, городские пейзажи и натюрморты. Картины выполнены в технике холст-масло и холст-акрил. Всего более 80 живописных произведений.

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ ДО 17 ОКТЯБРЯ.

Подробности по телефону 8 (4942) 31-68-37

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б