Фотоотчет с открытия персональной выставки произведений Ольги Мотовиловой-Комовой "Дорога к дому"

03 Октября 2017

В рамках проекта «Русская провинция»
(реализуется при поддержке Министерства культуры РФ)
Основная тема творчества Ольги Мотовиловой-Комовой – малые города России. Ее волнует не столько их этнографическая принадлежность, но, в первую очередь, их внутренняя, человеческая суть. Эмоциональная открытость восприятия даёт зрителю яркий, позитивный импульс. Работы художника заряжают оптимизмом, именно поэтому ее творчество притягивает всё новых и новых поклонников.

На выставке костромичи и гости города увидят многофигурные жанровые композиции из жизни крестьян и горожан, анималистические работы, волжские панорамы, городские пейзажи и натюрморты. Картины выполнены в технике холст-масло и холст-акрил. Всего более 80 живописных произведений.

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ ДО 17 ОКТЯБРЯ.

Подробности по телефону 8 (4942) 31-68-37

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Главная тема проекта – возвращение домой, к истокам творчества – объединяет выставки двух разных по мировосприятию живописцев – Алексея Бесперстова и Владимира Глухова, учителя и ученика, творчество которых неразрывно связано со Средней Азией.

*Выставка представляет произведения из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия