Открытие персональной выставки произведений самого известного русского кутюрье, народного художника России Вячеслава Зайцева. ФОТООТЧЕТ

06 Октября 2017

6 октября в Романовском музее состоялось открытие выставки произведений самого известного русского кутюрье, народного художника России

Вячеслава Михайловича Зайцева

Вячеслав Михайлович Зайцев – творец, чей статус Национального достояния России признан современниками при жизни.

Всю свою творческую жизнь Маэстро стремится постигнуть Тайны Гармонии, создавая собственный образ современного человека, противостоящего безвкусице и пошлости обыденной жизни.

Постоянный поиск художественных средств, глубокое изучение  наследия русских и мировых мастеров, творческие эксперименты в сочетании с неукротимым трудолюбием, создали  культурный феномен «Слава Зайцев».

На выставке в Романовском музее (пр.Мира, 5) представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича Зайцева с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций. Посетители выставки окунутся в многогранность творчества, удивительного и талантливого художника Зайцева Вячеслава Михайловича.

Тел: 8 (4942) 31-68-37

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Персональная выставка произведений почетного академика РАХ,
российско-швейцарского художника АЛЕКСА ДОЛЛЯ
Это серия работ посвящена теме столь же масштабной и необъятной, как и сама
ее героиня, внесшая весомый вклад в становление и развитие Российского государства
– выставка о Екатерине II так и называется – «Великая!».

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б