Гауптвахта

Военно-историческому отделу Костромского музея-заповедника исполнилось 10 лет!

13 Августа 2017

Десятилетие со дня создания военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника!!!

За столь непродолжительный срок военно-исторический отдел стал одним из любимых музеев, как костромичей, так и гостей нашего города. Тысячи любителей военной истории, простых граждан из тридцати стран мира и практически со всех регионов России посетили за это время музей.

Его экспозиция охватывает период от момента основания Костромы до сегодняшнего времени, и его подлинные исторические экспонаты рассказывают о славных военных деяниях наших предков и современников. Одной из основных целей в работе музея является военно-патриотическое воспитание наших граждан, особенно молодежи, и с этой целью коллектив музея достойно справляется.

Книга отзывов музея переполнена словами благодарности различных людей, выражающих своё восхищение увиденным и благодарность за бережное хранение исторических раритетов, грамотно выстроенную экспозицию, увлекательно проведенные экскурсии, доброжелательное отношением к посетителям сотрудников музея.

Хочется пожелать сотрудникам военно-исторического отдела пополнения коллекции музея новыми экспонатами, успехов в проведении военно-патриотических мероприятий и научной работе, заинтересованных и благодарных посетителей, а также здоровья и благополучия!!! Поздравляем!!!

ФОТООТЧЕТ: