"НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПУТИН"

27 Июня 2017

27 июня 2017 года в 17.00 в Музее истории Костромского края (г.Кострома, ул. Дзержинского, д. 9-б) состоится торжественное открытие фотовыставки "Неформальный Путин"

Who is mister Putin? –  с этого вопроса началась нынешняя политическая история России. Прошло 16 лет и во многих странах мира люди, не задумываясь, отвечают на этот вопрос. Президент России стал настолько популярен, что о нём снимают фильмы и пишут книги не только на родине, но и за рубежом. Уже никого не удивляет, что обычный европеец не только знает кто такой мистер Путин, но и имеет своё отношение к нему. Многие уважают российского президента, другие имеют к нему  претензии, но равнодушными остаются немногие. Все эти 16 лет Владимир Путин остается одним из самых известных  и обсуждаемых людей в мире. И вопрос о нём сейчас звучит совсем по-другому.

Какой он мистер Путин? Какой он человек? – этот вопрос очень часто приходится слышать  российским журналистам от иностранных коллег и от простых граждан.

«Мы хотели, чтобы посетители выставки увидели в президенте России простого обычного человека с понятными всем нам эмоциями и переживаниями, – говорит директор Издательского дома «Московский комсомолец» и главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, - Люди привыкли видеть только кадры официальных встреч и приёмов. Здесь они могут увидеть Владимира Путина совсем другим – неофициальным, простым, человечным. Эти кадры завоевали симпатии простых зрителей во многих регионах нашей страны  и не только России».

Выставка объехала почти всю Россию, побывала в Греции, Испании, Германии, Великобритании, Франции. Экспозиция постоянно обновляется, включая в себя современные кадры.

В Кострому привезли 60 работ из фотоархива Издательского дома «Московский комсомолец». Эти фотографии сделаны в разное время, фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле, и Александром Астафьевым, который после многолетней работы в газете сейчас работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности  и сегодня.

Да, это не те кадры, что попадают в официальные новости  на первую полосу газеты. На этих фото запечатлены совсем другие моменты, которые случались, когда официальная часть мероприятия прошла, и требования протокола уже не так суровы.

Да, нам случалось видеть, как президент катается на лыжах, общается с детьми, приветствует любимую собаку забежавшую в комнату вовремя двусторонней встречи. На этих фото запечатлены моменты когда Владимир Путин сидит в пабе с кружкой пива, обсуждает спортивное состязание со Стивеном Сигалом и в одиночестве идёт по родному городу, проводив в последний путь своего учителя. Все это увидят посетители выставки, чтобы самостоятельно ответить на вопрос «Who is mister Putin??»

Выставка будет работать до конца июля 2017 года.

Возрастное ограничение 6+

Справки по телефону: 8 (4942) 47-07-40

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА:

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»