В Белом зале Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню музеев

18 Мая 2017

Музейный мир - это одна большая семья. Сегодня, в Белом зале Дворянского собрания, состоялось тожественное собрание, посвященное профессиональному празднику музейных работников: хранителей, экскурсоводов, экспозиционеров, научных сотрудников, смотрителей и всех тех, кто любит музей!

Поздравить музейщиков пришли депутат Костромской областной Думы Юрий Петрович Кудрявцев и директор Департамента культуры Костромской области Наталья Вадимовна Бураша. Они вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Так Благодарностью председателя Костромской областной Думы была награждена инженер по охране труда КМЗ Надежда Николаевна Разживина, а Благодарственное письмо от департамента культуры Костромской области было вручено стр.научному сотруднику Красносельского музея ювелирного и народно-прикладного искусства (филиал Костромского музея-заповедника) Татьяне Васильевне Назаровой и музейному смотрителю Наталье Александровне Цибульской.

Также своих сотрудников отметили директора музеев Костромской области (Костромской музей-заповедник, музей-заповедник «Костромская слобода», Музей природы Костромской области).

Наталья Викторовна Павличкова (генеральный директор Костромского музея-заповедника) отметила Почетной грамотой КМЗ работу художника- реставратора по тканям Ольгу Александровну Перцеву, а Благодарственные письма в этом году получили стр.научный сотрудник Музейного образовательного центра Ксения Владимировна Казнина, заведующая научно-информационным отделом Ирина Юрьевна Кучумова, сотрудник экскурсионного отдела Виктория Владимировна Веселова и музейный смотритель Людмила Витальевна Привезенцева.

От всех души поздравляем всех, кто служит музейному делу, с праздником!

Успехов, удачи и счастья Вам!

в рамках проекта "Большие мастера" РАХ совместно с Костромским музеем-заповедником представляют персональную выставку произведений Народного художника РФ Дмитрия Белюкина

Внимание! выставочный проект имеет возрастные ограничения 18+

КМЗ совместно с Арт-центром в Перинных рядях представляют интерактивную фотовыставку

Уникальный выставочный проект “Рапсодия страсти” впервые представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США.
Частная коллекция «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» включает фотографий, сделанные в СССР в 1940-е годы выдающимися отечественными фотографами.
На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
На выставке Вы увидите произведения народного художника РФ Юрия Жаркова, натюрморты от залуженных художников РФ Сергея Румянцева и Михаила Салмова, добродушно-иронические «дураковины» Григория Кусочкина, графические миниатюры Г.Ведякина и многие другие.