В Белом зале Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню музеев

18 Мая 2017

Музейный мир - это одна большая семья. Сегодня, в Белом зале Дворянского собрания, состоялось тожественное собрание, посвященное профессиональному празднику музейных работников: хранителей, экскурсоводов, экспозиционеров, научных сотрудников, смотрителей и всех тех, кто любит музей!

Поздравить музейщиков пришли депутат Костромской областной Думы Юрий Петрович Кудрявцев и директор Департамента культуры Костромской области Наталья Вадимовна Бураша. Они вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Так Благодарностью председателя Костромской областной Думы была награждена инженер по охране труда КМЗ Надежда Николаевна Разживина, а Благодарственное письмо от департамента культуры Костромской области было вручено стр.научному сотруднику Красносельского музея ювелирного и народно-прикладного искусства (филиал Костромского музея-заповедника) Татьяне Васильевне Назаровой и музейному смотрителю Наталье Александровне Цибульской.

Также своих сотрудников отметили директора музеев Костромской области (Костромской музей-заповедник, музей-заповедник «Костромская слобода», Музей природы Костромской области).

Наталья Викторовна Павличкова (генеральный директор Костромского музея-заповедника) отметила Почетной грамотой КМЗ работу художника- реставратора по тканям Ольгу Александровну Перцеву, а Благодарственные письма в этом году получили стр.научный сотрудник Музейного образовательного центра Ксения Владимировна Казнина, заведующая научно-информационным отделом Ирина Юрьевна Кучумова, сотрудник экскурсионного отдела Виктория Владимировна Веселова и музейный смотритель Людмила Витальевна Привезенцева.

От всех души поздравляем всех, кто служит музейному делу, с праздником!

Успехов, удачи и счастья Вам!

При участии: Российской академия живописи,
ваяния и зодчества Ильи Глазунова,
Российской академии художеств,
Союза художников России,
частных коллекционеров

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Персональная выставка произведений почетного академика РАХ,
российско-швейцарского художника АЛЕКСА ДОЛЛЯ
Это серия работ посвящена теме столь же масштабной и необъятной, как и сама
ее героиня, внесшая весомый вклад в становление и развитие Российского государства
– выставка о Екатерине II так и называется – «Великая!».

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.