д

Дворянское собрание

живописи и графики из частной коллекции Владимира Балыкова

17 Мая 2017

17 мая 2017 года в 16.00 в здании Дворянского собрания (пр.Мира, 7) состоится открытие выставки живописи и графики

из частной коллекции Владимира Балыкова

Владимир Балыков – известный в Костроме фотохудожник, член Костромского отделения Творческого союза художников России, кроме того, он увлеченный собиратель предметов искусства и старины. В его коллекцию входят в основном произведения местных художников от самодеятельных до признанных – заслуженных и народных.

Первая картина была приобретена Владимиром Викторовичем более 25 лет назад, постепенно коллекция пополнялась и обретала свой уникальный облик. Многие работы были подарены и имеют дарственные надписи, а что-то было приобретено коллекционером в разные время, в том числе и на аукционах.

Картины из собрания Владимира Балыкова представлены широкому зрителю впервые. На выставке Вы увидите произведения народного художника РФ Юрия Жаркова, натюрморты от залуженных художников РФ Сергея Румянцева и Михаила Салмова, добродушно-иронические «дураковины» Григория Кусочкина, графические миниатюры Г.Ведякина и многие другие.

Всего на выставке представлено более 60 произведений в живописи и графике.

Выставка будет работать до 8 июня 2017 года.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону: (4942) 37-05-22;

(4942) 47-07-40