живописи и графики из частной коллекции Владимира Балыкова

17 Мая 2017

17 мая 2017 года в 16.00 в здании Дворянского собрания (пр.Мира, 7) состоится открытие выставки живописи и графики

из частной коллекции Владимира Балыкова

Владимир Балыков – известный в Костроме фотохудожник, член Костромского отделения Творческого союза художников России, кроме того, он увлеченный собиратель предметов искусства и старины. В его коллекцию входят в основном произведения местных художников от самодеятельных до признанных – заслуженных и народных.

Первая картина была приобретена Владимиром Викторовичем более 25 лет назад, постепенно коллекция пополнялась и обретала свой уникальный облик. Многие работы были подарены и имеют дарственные надписи, а что-то было приобретено коллекционером в разные время, в том числе и на аукционах.

Картины из собрания Владимира Балыкова представлены широкому зрителю впервые. На выставке Вы увидите произведения народного художника РФ Юрия Жаркова, натюрморты от залуженных художников РФ Сергея Румянцева и Михаила Салмова, добродушно-иронические «дураковины» Григория Кусочкина, графические миниатюры Г.Ведякина и многие другие.

Всего на выставке представлено более 60 произведений в живописи и графике.

Выставка будет работать до 8 июня 2017 года.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону: (4942) 37-05-22;

(4942) 47-07-40

Картины импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. У жителей г. Кострома есть уникальная возможность познакомиться с их творчеством в виде репродукций картин на холсте.

Ольга Победова создает свои уникальные конструкции в материале оптического стекла. Работая в формах супрематической пластики, она идет от абстрактной скульптуры и строгости Малевича к экспрессии Кандинского.

В рамках проекта «Большие мастера» РАХ в Костроме.

В Кострому привезли 60 работ из фотоархива Издательского дома «Московской комсомолец».

Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности  и сегодня.

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
На выставке представлено более 50-ти живописных произведений  художницы. Это пейзажи, посвященные родному городу, натюрморты, этюды, написанные Натальей во время путешествий и пленэров.
Выставка объединила все лучшее, что хранится фондах музея-заповедника: это уникальная живопись, графика, скульптура, фарфор – всего более 200 экспонатов.