Программа акции #НочьМузеев 2017

20.00 – 01.00 Программа в зданиях музея-заповедника

Зд. Гауптвахты. ул. Ленина 1/2
Открытые площадки:
«Слава русского оружия»: конкурсы, показательные выступления, выставки и экспозиции

Романовский музей пр-т Мира, 5
III этаж. Выставки:
«Три века искусства»: живопись, графика, ДПИ.
- бумажные квесты: «Игра и живопись», «Посуда в неглиже»
- «Стихи о главном» творческое объединение «Испокон веков»
- Струнный квартет Костромского областного музыкального колледжа. Руководитель С. Гончарова
- мастер-классы костромских художников разных творческих направлений
«Костромское боярство: кадры для трона»
- Ведунья с Исуповского болота.
II этаж. Выставки:
«Рапсодия страсти» Сальвадор Дали & Пабло Пикассо. 150 руб. 16+
«Страницы истории государства Российского» Дмитрий Белюкин
- студия йоги «Practika»
- Ансамбль флейтистов Костромского областного музыкального колледжа Л. Гюрджян

Дворянское собрание пр-т Мира, 7
III этаж. Выставки:
«Маня дорогая, прощай…»
- игорный клуб «Три слона» несмотря на революционные события, работает. Играйте, товарищи, играйте!
- «Разговор руками». Вы попадёте в необычное пространство, где царствуют руки актёра. 50 руб.
II этаж
- мастер-класс «Мой ласковый и нежный зверь»
- музейный ЗАГС.
- «ЧП Teamagic» Костромская ассоциация любителей китайского чая. 50 руб.
Белый зал:
- «Эбру: картины на воде». Необычная техника создания красочной картины. 100 руб.
- «Арт-БесПредел» - творческие мастер-классы 50 – 100 руб.
20.00 Шоу-дуэт "Те самые", мастер-класс современных парных танцев от танцевальной студии "Felicita";
21.30 Народный самодеятельный коллектив Театр-студия «Молодёжная мода»; Центр современной хореографии "НЕБАЛЕТ";
22.00. Спектакль "ЗАТАКТ" - школа современного танца "Диалог Данс", хореограф М. Качалкова
Исполнение: группа Фламенко школы "Диалог Данс" (Н. Акимова, А. Горелова, А. Котова, Ю. Поповецкая, Т. Булдакова, О. Порываева, Т. Щербакова, М. Скакун). Художник Ю. Кручинина. В спектакле принимает участие актриса театра им. А.Н. Островского Н. Маврина.
00.00 Костромской QuizClub «Интелектуальные поединки».

Музей истории Костромского края (Дом губернатора) ул. Дзержинского, 9а
II этаж
«Ночные истории губернаторского дома» 50 руб.
I этаж Выставка
«История Костромского края до XVII столетия»
- бумажный квест: «Музейные бродилки»

Картинная галерея, Молочная гора, Рыбные ряды, кор. 3
«Парфюмер» - интерактивный фотопроект: соединение фотографий жанра ню и специально созданных авторских ароматов. 100 руб. 18+
20.30 мастер-класс «Простые способы улучшить ваши фотографии». Фотошкола «FOTORAMA». 100 руб. + входной билет на выставку.
22.00 «Аромомагия» - парфюмерный практикум (от 100 руб. + входной билет на выставку)

Здание Пожарной каланчи
Выставка городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Трэш-арт»

В экспозицию вошли многофигурные жанровые композиции из жизни крестьян и горожан, анималистические работы, волжские панорамы, городские пейзажи и натюрморты. Картины выполнены в технике холст-масло и холст-акрил. Всего более 80 живописных произведений.
На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций.
Выставка «Простые люди» носит ретроспективный характер, включает в себя работы из фондов музея-заповедника и частной коллекции. Всего в экспозицию войдут более 70 живописных произведений разного времени, в основе – бытовой жанр: Цареву нравилось писать жителей столичных окраин, обитателей коммунальных квартир...
На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.