«ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

06 Мая 2017

Ограничение по возрасту 12+

Министерство культуры РФ,
Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»,
Костромской музей-заповедник представляют:

С 6 мая по 17 июня 2017 года в Музее истории Костромского края

(ул.Дзержинского 9-б) будет работать выставка

«ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ФОТОГРАФИЙ

Коллекция «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» включает более семи тысяч оригиналов фотографий, сделанных в России и СССР в 1920-е – 1960-е годы выдающимися отечественными фотографами. По широте и полноте представления Коллекция является наиболее полным и уникальным частным собранием авторских оригиналов произведений классиков советской фотографии ХХ века.

Выставку из крупнейшей в России частной коллекции военной фотографии «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» составляют подлинные авторские отпечатки выдающихся мастеров отечественного фотоискусства:
Макс Альперт, Дмитрий Бальтерманц, Борис Вдовенко, Михаил Грачев, Анатолий Егоров,Георгий Зельма, Георгий Липскеров,Марк Марков-Гринберг,Тимофей Мельник,Марк Редькин, Михаил Савин,Александр Устинов,Евгений Халдей.

Большинство фотографий Коллекции были напечатаны лично авторами в 1950 -1960 годы, имеют авторские подписи, штампы и поясняющие надписи и пометки, а также подписи наследников.

Большинство авторских фотопроизведений, представленных в Коллекции, уникальны, то есть изначально существуют в единственном экземпляре – это оригиналы коллажей и снимки с авторской ретушью, которые затем воспроизводились в ведущих печатных изданиях и авторских альбомах.

Все фотографии напечатаны в технике желатино-серебряной печати.

Всего в экспозицию вошли более 50 фотографий.
Режим работы выставки: с 11.00 до 19.00.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону:
(4942) 37-05-22

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»