Уважаемые коллеги! приглашаем Вас принять участие в фестивале Дни Андрея Тарковского в Костроме ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

28 Марта 2017

Уважаемые коллеги!
приглашаем Вас принять участие в фестивале
Дни Андрея Тарковского в Костроме

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

20 марта

с. Завражье Кадыйского района Костромской области, филиал Костромского музея-заповедника
Открытие выставки «Студенческие годы Андрея Тарковского»

3 апреля

Школьная конференция «Мой земляк – Андрей Тарковский»

4 апреля

г. Кострома, Костромской музей-заповедник, здание Дворянского собрания
Просмотр и обсуждение фильмов А. Тарковского

5 апреля

г. Кострома, Костромская областная универсальная научная библиотека
Открытие книжной выставки «Мир и фильмы Андрея Тарковского»
Круглый стол «Георгий Рерберг и Андрей Тарковский: двойной юбилей»

6 апреля

г.Кострома  ул. Джержинского, 17. ауд. 315

Пленарное заседание конференции «Андрей Тарковский в пространстве культуры XX ‑ ХХI веков. К 85-летию со дня рождения Мастера»

Внимание! выставочный проект имеет возрастные ограничения 18+

КМЗ совместно с Арт-центром в Перинных рядях представляют интерактивную фотовыставку

в рамках проекта "Большие мастера" РАХ совместно с Костромским музеем-заповедником представляют персональную выставку произведений Народного художника РФ Дмитрия Белюкина
Уникальный выставочный проект “Рапсодия страсти” впервые представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США.
На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
Выставка объединила все лучшее, что хранится фондах музея-заповедника: это уникальная живопись, графика, скульптура, фарфор – всего более 200 экспонатов.