Уважаемые коллеги! приглашаем Вас принять участие в фестивале Дни Андрея Тарковского в Костроме ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

28 Марта 2017

Уважаемые коллеги!
приглашаем Вас принять участие в фестивале
Дни Андрея Тарковского в Костроме

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

20 марта

с. Завражье Кадыйского района Костромской области, филиал Костромского музея-заповедника
Открытие выставки «Студенческие годы Андрея Тарковского»

3 апреля

Школьная конференция «Мой земляк – Андрей Тарковский»

4 апреля

г. Кострома, Костромской музей-заповедник, здание Дворянского собрания
Просмотр и обсуждение фильмов А. Тарковского

5 апреля

г. Кострома, Костромская областная универсальная научная библиотека
Открытие книжной выставки «Мир и фильмы Андрея Тарковского»
Круглый стол «Георгий Рерберг и Андрей Тарковский: двойной юбилей»

6 апреля

г.Кострома  ул. Джержинского, 17. ауд. 315

Пленарное заседание конференции «Андрей Тарковский в пространстве культуры XX ‑ ХХI веков. К 85-летию со дня рождения Мастера»

Картины импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. У жителей г. Кострома есть уникальная возможность познакомиться с их творчеством в виде репродукций картин на холсте.

Ольга Победова создает свои уникальные конструкции в материале оптического стекла. Работая в формах супрематической пластики, она идет от абстрактной скульптуры и строгости Малевича к экспрессии Кандинского.

В рамках проекта «Большие мастера» РАХ в Костроме.

В Кострому привезли 60 работ из фотоархива Издательского дома «Московской комсомолец».

Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности  и сегодня.

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
На выставке представлено более 50-ти живописных произведений  художницы. Это пейзажи, посвященные родному городу, натюрморты, этюды, написанные Натальей во время путешествий и пленэров.
13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия