Уважаемые коллеги! приглашаем Вас принять участие в фестивале Дни Андрея Тарковского в Костроме ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

28 Марта 2017

Уважаемые коллеги!
приглашаем Вас принять участие в фестивале
Дни Андрея Тарковского в Костроме

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

20 марта

с. Завражье Кадыйского района Костромской области, филиал Костромского музея-заповедника
Открытие выставки «Студенческие годы Андрея Тарковского»

3 апреля

Школьная конференция «Мой земляк – Андрей Тарковский»

4 апреля

г. Кострома, Костромской музей-заповедник, здание Дворянского собрания
Просмотр и обсуждение фильмов А. Тарковского

5 апреля

г. Кострома, Костромская областная универсальная научная библиотека
Открытие книжной выставки «Мир и фильмы Андрея Тарковского»
Круглый стол «Георгий Рерберг и Андрей Тарковский: двойной юбилей»

6 апреля

г.Кострома  ул. Джержинского, 17. ауд. 315

Пленарное заседание конференции «Андрей Тарковский в пространстве культуры XX ‑ ХХI веков. К 85-летию со дня рождения Мастера»

На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций.

Дни культуры Республики Татарстан в Костромской области

На выставке Вы увидите куклу-неваляшку в национальном татарском костюме «Айгульку» и деда «Бабая» с пиалой в руке, «ичиги» и подушки с кожаной лоскутной мозаикой с растительно-цветочным орнаментом, женские национальные украшения, ковры, тюбетейки, калфаки, предметы быта и многое другое. Всего более 120 предметов.

Выставка авторских игрушек в технике Тедди
Эльвира Бушуева и участницы студии "Фейная Швейная"

Эля - автор игрушек, выполненных по технологии Тэдди. Сама восстанавливает забытые технологии изготовления мягких игрушек, создаёт лекала и делает раскрой деталей игрушек, изобретает необычные конструктивные элементы. При этом каждой игрушке придумывается название, образ, сочиняется история, печатается открытка.

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»