Уважаемые коллеги! приглашаем Вас принять участие в фестивале Дни Андрея Тарковского в Костроме ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

28 Марта 2017

Уважаемые коллеги!
приглашаем Вас принять участие в фестивале
Дни Андрея Тарковского в Костроме

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

20 марта

с. Завражье Кадыйского района Костромской области, филиал Костромского музея-заповедника
Открытие выставки «Студенческие годы Андрея Тарковского»

3 апреля

Школьная конференция «Мой земляк – Андрей Тарковский»

4 апреля

г. Кострома, Костромской музей-заповедник, здание Дворянского собрания
Просмотр и обсуждение фильмов А. Тарковского

5 апреля

г. Кострома, Костромская областная универсальная научная библиотека
Открытие книжной выставки «Мир и фильмы Андрея Тарковского»
Круглый стол «Георгий Рерберг и Андрей Тарковский: двойной юбилей»

6 апреля

г.Кострома  ул. Джержинского, 17. ауд. 315

Пленарное заседание конференции «Андрей Тарковский в пространстве культуры XX ‑ ХХI веков. К 85-летию со дня рождения Мастера»

Виктор Макеев – постоянный участник московских, всероссийских, зарубежных выставок. Его работы находятся во многих музеях страны, включая Государственную Третьяковскую галерею, в частных собраниях России, Великобритании, Германии, США, Франции, Японии.

Из фондов музея-заповедника А.Н.Островского «Щелыково»

Персональная выставка произведений Народного художника России Алексея Павловича Белых (1923-2017).

Не всякому художнику выпадает судьба пройти такой долгий творческий путь. Алексей Белых принадлежит к классикам русского и советского искусства. Он выдающийся живописец нашего времени, один из немногих мастеров, благодаря которым советское изобразительное искусство стало известно на Западе.

В Кострому привезли 60 работ из фотоархива Издательского дома «Московской комсомолец».

Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности  и сегодня.

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
Коллекционные, авторские и художественные куклы из частной коллекции
В Кострому работы мастера, объединённые в экспозицию «В мастерской художника», приехали впервые. Анатолий Любавин – живописец жизнерадостный, открытый, благодарно отдающий полотну, а через него и зрителю, свои эмоции и мысли. Он представляет собственную творческую манеру, которая отличается особым вниманием к пластике, к композиции, к цветовым отношениям, подчинённым замыслу...

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б