"МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ"

01 Сентября 2016

ул.Дзержинского, 9б

Костромская земля имеет древнюю и богатую событиями историю. Кострома входит в число старейших городов России, на протяжении веков она являлась важным экономическим, культурным и религиозным центром.

В экспозицию Музея истории Костромского края предметы из фондов Костромского музея-заповедника, Государственного исторического музея, музея-усадьбы «Архангельское», музея-усадьбы «Останкино», музея В. А. Тропинина, Ивановского музея им. Д. Г. Бурылина, музея-панорамы «Бородинская битва».

Вы узнаете о племенах, населявших Костромской край, о роли Костромы в составе Древнего государства, о связи с губернией Годуновых и Романовых, познакомитесь со святынями края, откроете для себя богатство костромских промыслов, оцените роль царских визитов в развитии города.

тел.:47-07-40

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Главная тема проекта – возвращение домой, к истокам творчества – объединяет выставки двух разных по мировосприятию живописцев – Алексея Бесперстова и Владимира Глухова, учителя и ученика, творчество которых неразрывно связано со Средней Азией.

*Выставка представляет произведения из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия