"МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ"

01 Сентября 2016

ул.Дзержинского, 9б

Костромская земля имеет древнюю и богатую событиями историю. Кострома входит в число старейших городов России, на протяжении веков она являлась важным экономическим, культурным и религиозным центром.

В экспозицию Музея истории Костромского края предметы из фондов Костромского музея-заповедника, Государственного исторического музея, музея-усадьбы «Архангельское», музея-усадьбы «Останкино», музея В. А. Тропинина, Ивановского музея им. Д. Г. Бурылина, музея-панорамы «Бородинская битва».

Вы узнаете о племенах, населявших Костромской край, о роли Костромы в составе Древнего государства, о связи с губернией Годуновых и Романовых, познакомитесь со святынями края, откроете для себя богатство костромских промыслов, оцените роль царских визитов в развитии города.

тел.:47-07-40

Внимание! выставочный проект имеет возрастные ограничения 18+

КМЗ совместно с Арт-центром в Перинных рядях представляют интерактивную фотовыставку

в рамках проекта "Большие мастера" РАХ совместно с Костромским музеем-заповедником представляют персональную выставку произведений Народного художника РФ Дмитрия Белюкина
Уникальный выставочный проект “Рапсодия страсти” впервые представляет российскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США.
На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.