"МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ"

01 Сентября 2016

ул.Дзержинского, 9б

Костромская земля имеет древнюю и богатую событиями историю. Кострома входит в число старейших городов России, на протяжении веков она являлась важным экономическим, культурным и религиозным центром.

В экспозицию Музея истории Костромского края предметы из фондов Костромского музея-заповедника, Государственного исторического музея, музея-усадьбы «Архангельское», музея-усадьбы «Останкино», музея В. А. Тропинина, Ивановского музея им. Д. Г. Бурылина, музея-панорамы «Бородинская битва».

Вы узнаете о племенах, населявших Костромской край, о роли Костромы в составе Древнего государства, о связи с губернией Годуновых и Романовых, познакомитесь со святынями края, откроете для себя богатство костромских промыслов, оцените роль царских визитов в развитии города.

тел.:47-07-40

Картины импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. У жителей г. Кострома есть уникальная возможность познакомиться с их творчеством в виде репродукций картин на холсте.

Ольга Победова создает свои уникальные конструкции в материале оптического стекла. Работая в формах супрематической пластики, она идет от абстрактной скульптуры и строгости Малевича к экспрессии Кандинского.

В рамках проекта «Большие мастера» РАХ в Костроме.

В Кострому привезли 60 работ из фотоархива Издательского дома «Московской комсомолец».

Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы на этой должности  и сегодня.

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.
На выставке представлено более 50-ти живописных произведений  художницы. Это пейзажи, посвященные родному городу, натюрморты, этюды, написанные Натальей во время путешествий и пленэров.