"МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ"

01 Сентября 2016

ул.Дзержинского, 9б

Костромская земля имеет древнюю и богатую событиями историю. Кострома входит в число старейших городов России, на протяжении веков она являлась важным экономическим, культурным и религиозным центром.

В экспозицию Музея истории Костромского края предметы из фондов Костромского музея-заповедника, Государственного исторического музея, музея-усадьбы «Архангельское», музея-усадьбы «Останкино», музея В. А. Тропинина, Ивановского музея им. Д. Г. Бурылина, музея-панорамы «Бородинская битва».

Вы узнаете о племенах, населявших Костромской край, о роли Костромы в составе Древнего государства, о связи с губернией Годуновых и Романовых, познакомитесь со святынями края, откроете для себя богатство костромских промыслов, оцените роль царских визитов в развитии города.

тел.:47-07-40

В экспозицию вошли многофигурные жанровые композиции из жизни крестьян и горожан, анималистические работы, волжские панорамы, городские пейзажи и натюрморты. Картины выполнены в технике холст-масло и холст-акрил. Всего более 80 живописных произведений.
На выставке представлена творческая деятельность Вячеслава Михайловича с 70х годов по настоящее время. Это художественные и театральные работы, графика, модели одежды из разных коллекций.
Выставка «Простые люди» носит ретроспективный характер, включает в себя работы из фондов музея-заповедника и частной коллекции. Всего в экспозицию войдут более 70 живописных произведений разного времени, в основе – бытовой жанр: Цареву нравилось писать жителей столичных окраин, обитателей коммунальных квартир...
На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б