«Русь и Российская империя»

08 Апреля 2015

На выставке вы узнаете о военной истории Костромского края и Российского государства, начиная со времен основания Костромы (XII век) и до начала Первой Мировой войны.

Справки по телефонам: (4942) 51-60-27, (4942) 31-22-62

С уважением,

пресс-служба Костромского музея-заповедника

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Главная тема проекта – возвращение домой, к истокам творчества – объединяет выставки двух разных по мировосприятию живописцев – Алексея Бесперстова и Владимира Глухова, учителя и ученика, творчество которых неразрывно связано со Средней Азией.

*Выставка представляет произведения из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

На выставке представлено почти 80 литографий и ксилографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, выполненных в США в 1948-1952 годах, несущих современному зрителю все очарование величественной миссии этих двух гениев в искусстве.

13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия