Выставочный проект С.Кореня «АП»

18 Мая 2013

Открытие выставки состоится в рамках Международной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2013» в 20.30 по адресу: Молочная гора, Рыбные Ряды, корпус 3.

Выставка работ студентов Института Бизнеса и дизайна, Национального Института Дизайна и Музея Современного Искусства называется "АП!". В Москве она проходила уже 5 раз в рамках ежегодных выставок, посвященных Авторской программе Степана Кореня, а теперь приехала в Кострому. Программа следует путем идей в изобразительном искусстве ХХ – ХХI века от импрессионизма и экспрессионизма до перформанса.

На выставке будут представлены все этапы подготовки молодых художников к созданию современных произведений искусства. Среди прочих работ можно будет увидеть «Миниатюры», «Трансформации формы», артобъекты и светящиеся артобъекты, которые экспонируются на головах авторов! А также перформанс «Пауза» Необыкновенное мастерство исполнения, вдохновение и свободный полет фантазии - вот что отличает работы студентов, многие из которых являются уже участниками многочисленных выставок, конкурсов, фестивалей.

На открытии Степан Корень проведет мастер-класс, где публике будет предложено выполнить на время тестовые задания, предлагаемые как условие для поступления в Мастерскую живописи Московского музея современного искусства.

Выставка пробудет в Костроме до начала июня.

На выставке в Романовском музее Вы увидите всё многообразие кукольного мира: авторские куклы, промышленные игрушки советского периода и традиционные – народов мира, интерьерные куклы, механические, театральные, а так же антикварные куклы из частной коллекции.
Художник работает с пространством картины, объективными принципами её построения, учитывая достижения как искусства авангарда, так и реалистической живописи (в особенности пейзажа XIX столетия), за счёт чего вырабатывает собственную, узнаваемую и неповторимую линию в искусстве.

из собрания Музея-панорамы "Бородинская битва"

Впервые уникальные экспонаты будут представлены за пределами Москвы!

Бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и даже корона — все они сделаны на основе исторических прототипов конца XIX-начала XX века.

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б