Выставочный проект С.Кореня «АП»

18 Мая 2013

Открытие выставки состоится в рамках Международной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2013» в 20.30 по адресу: Молочная гора, Рыбные Ряды, корпус 3.

Выставка работ студентов Института Бизнеса и дизайна, Национального Института Дизайна и Музея Современного Искусства называется "АП!". В Москве она проходила уже 5 раз в рамках ежегодных выставок, посвященных Авторской программе Степана Кореня, а теперь приехала в Кострому. Программа следует путем идей в изобразительном искусстве ХХ – ХХI века от импрессионизма и экспрессионизма до перформанса.

На выставке будут представлены все этапы подготовки молодых художников к созданию современных произведений искусства. Среди прочих работ можно будет увидеть «Миниатюры», «Трансформации формы», артобъекты и светящиеся артобъекты, которые экспонируются на головах авторов! А также перформанс «Пауза» Необыкновенное мастерство исполнения, вдохновение и свободный полет фантазии - вот что отличает работы студентов, многие из которых являются уже участниками многочисленных выставок, конкурсов, фестивалей.

На открытии Степан Корень проведет мастер-класс, где публике будет предложено выполнить на время тестовые задания, предлагаемые как условие для поступления в Мастерскую живописи Московского музея современного искусства.

Выставка пробудет в Костроме до начала июня.

Начинает работу совместный большой выставочный проект Национального фонда поддержки правообладателей и Костромского музея-заповедника с открытия 7 декабря 2017 г. выставки Александры Азовцевой- «ВОЗВРАЩЕНИЕ. ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ».

Работы из коллекции автора впервые показываются в России.  Картины художника также увидят жители Ярославля, Плёса, Вологды, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Выставка работает с 8 декабря в залах Романовского музея по адресу: проспект Мира, д.5.

ФОТОВЫСТАВКА А.ВЕДЕРНИКОВА:

"Когда я говорю про Байкал, то подразумеваю не только самое глубокое и красивое озеро в мире, а гораздо большую территорию, включающую сибирскую тайгу, степи и горы, которые его окружают.

Байкал - это место силы, уникальная среда, где живут  люди разных  национальностей и религиозных предпочтений.Здесь чтут и сохраняют традиции предков, поэтому на выставке помимо пейзажей удивительного байкальского региона представлены портреты и жанровые фотографии..."

На выставке можно будет увидеть личные вещи революционеров, оружие того времени, живописные портреты вождей, символику революции и многое другое. А также сфотографироваться с Владимиром Ильичом Лениным и другими лидерами Октябрьской революции, увидеть фото революционной Костромы, погулять по её улицам с помощью мультимедиа-программы.

Юбилейная выставка заслуженного художника РФ Ирины Рыбаковой.

Художник Ирина Рыбакова – широко известный мастер пейзажа и жанровой живописи. Наиболее близок ей мир русской деревни, образ простого сельского труженика. Живописные работы художника пронизаны любовью к русской природе, к «малой Родине», к истокам русского характера и культуры.