З
а
п
о
л
н
и
т
ь

а
н
к
е
т
у

Мы активно работаем над качеством предоставляемых услуг, и просим вас ответить на несколько вопросов. Участие в анкетировании анонимно и займет у вас не более 5ти минут."

В Костроме назвали победителей VII Областного конкурса «Юный краевед-2019»

28 Октября 2019

26 октября в отделе природы Костромского музея-заповедника состоялся финал конкурса «Юный краевед-2019». Организаторы назвали имена дипломантов во всех возрастных категориях.

Напомним, что в конкурсе принимали участие школьники, учащиеся техникумов, колледжей, училищ в возрасте до 18 лет. Они отвечали на вопросы, связанные с историей, географией, природой родной земли.

Всего свои конкурсные работы прислал 321 участник из 14 районов Костромской области. Итоги оказались следующими:

Категория Учащиеся начальных классов (1-4 классы):

- 1 место - Пугачев Артемий Денисович, учащийся 3 класса МКОУ «Солигаличской средней общеобразовательной школы» Солигаличского муниципального района Костромской области, член школьного лесничества «Лесник».

- 2 место - Пугачев Роман Денисович, учащийся 1 класса МКОУ «Солигаличской средней общеобразовательной школы» Солигаличского муниципального района Костромской области, член школьного лесничества «Лесник».

- 3 место - Семёнова Виктория Андреевна, учащаяся 3 класса МБОУ города Костромы «Лицей №17».

Категория Учащиеся средних классов (5-9 классы):

- 1 место - Ингеройнен Алексей Андреевич, учащийся 8 класса МБОУ города Костромы «Лицей №17».

- 2 место - Семёнов Николай Андреевич, учащийся 9 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №22».

- 3 место - Колбухова Елизавета Сергеевна, учащаяся 5 класса МКОУ «Солигаличской средней общеобразовательной школы» Солигаличского муниципального района Костромской области, член школьного лесничества «Лесник».

Категория Учащиеся старших классов (10-11 классы), в т.ч. учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет:

- 1 место - Филиппова Виктория Александровна, учащаяся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Ивана Нечаева» г.п.п. Чистые Боры, Буйского муниципального района Костромской области.

- 2 место - Черкасова Наталья Эдуардовна, учащаяся 10 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №38 имени выдающегося земляка дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина».

- 3 место - Колесова Дарья Алексеевна, учащаяся 11 класса МОУ «Шушкодомская средняя общеобразовательная школа имени Архипова И.С.» Буйского муниципального района Костромской области.

Дипломами за успешное участие награждены:

- Дмитриев Родион Алексеевич, учащийся 3 класса МБОУ города Костромы «Лицей №17».

- Потапов Ярослав Алексеевич, учащийся 6 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №27».

- Андреева Алиса Игоревна, учащаяся 7 класса МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №27».

- Гречухин Арсений Алексеевич, учащийся 11 класса МОУ «Петрецовская средняя общеобразовательная школа» Вохомского муниципального района Костромской области.

Благодарственные письма за подготовку призёра вручены\

- Комаровой Ольге Владимировне, учителю начальных классов МБОУ города Костромы «Лицей №17».

- Соколовой Любови Валерьевне, учителю биологии МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №22».

- Куликовой Марине Николаевне, учителю биологии и географии МОУ «Шушкодомская средняя общеобразовательная школа имени Архипова И.С.» Буйского муниципального района Костромской области.

- Целиковой Нелле Вениаминовне, учителю биологии МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №38 имени выдающегося земляка дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина».

Благодарственные письма за подготовку победителя вручены

- Серебрениковой Ольге Геннадьевне, учителю географии МБОУ города Костромы «Лицей №17».

- Нечаевой Валентине Ивановне, учителю географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Ивана Нечаева» г.п.п. Чистые Боры, Буйского муниципального района Костромской области.

Благодарственные письма за подготовку победителя и призёра вручено

Пугачёвой Анне Петровне, помощнику участкового лесничего 1-го Защугомского участкового лесничества ОГКУ «Солигаличское лесничество».

Благодарим ребят и их родителей, руководителей за активное участие в конкурсе.

Кроме того, благодарим за поддержку информационных партнеров: ГТРК «Кострома», газета «Северная правда», информационный портал СМИ44, информационный портал K1NEWS.RU.

 
В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.