д

р
с

Романовский музей

Стартовал областной конкурс "Юный краевед"

16 Сентября 2019

Вы интересуетесь родным краем? А может историческим прошлым своей малой Родины? Областной конкурс «Юный краевед» раскроет секреты краеведения и научит собирать материал о своем крае.

Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Костромское областное отделение «Русского географического общества» приглашают школьников области и учащуюся молодежь в возрасте до 18 лет принять участие в VII областном конкурсе «Юный краевед».

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

- Учащиеся начальной школы (1-4 классы)

- Учащиеся среднего звена (5-9 классы)

- Старшеклассники (10-11 классы) и учащиеся техникумов, колледжей, училищ.

Конкурс стартует 16 сентября. С этого дня на сайте www.km-priroda.ru все активные и любознательные могут ознакомиться с условиями конкурса, заполнить анкету участника и ответить online на ряд вопросов о природе, географии, культуре и истории Костромского края.

Кроме того, заполненные анкеты и ответы на конкурсные задания можно будет отправить по электронному адресу: kos.obl2019@yandex.ru

Ответы на вопросы и анкеты участников принимаются до 13 октября. Подведение итогов состоится 26 октября 2019 года на базе Отдела природы ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Победителей ждут ценные призы и дипломы. Награды приготовлены и для взрослых наставников юных краеведов.

Конкурс проводится при поддержке: Департамента культуры Костромской области, Интернет-агентства «АйТи решения», Муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования», Сети книжных магазинов «Леонардо», ООО «Мир животных»

Информационные партнеры Конкурса: ГТРК «Кострома», газета «Северная правда», информационный портал СМИ44, информационный портал K1NEWS.

Телефон для консультаций: (4942) 31-69-16.