Костромичи и гости города познают магию женской красоты

13 Сентября 2019

17 сентября в 17:00 в музейно-выставочном центре Костромского музея-заповедника (ул. Советская, 41) состоится открытие экспозиции «Магия женской красоты». В каждой из представленных работ посетителям предстоит рассмотреть и почувствовать женский образ: многогранный, прекрасный и нежный.

В экспозицию войдут произведения живописи, народно-прикладного искусства, батик, гобелены, предметы гончарного производства, образцы Костромской росписи. Посетители смогут познакомиться с творчеством народного мастера России Тепловой Марии Александровны, заслуженного работника культуры Семеновой Елены Владимировны, Николая и Михаила Салмовых, Натальи Потаповой, педагогов дополнительного образования.

Выставка проводится совместно с Костромским областным Союзом женщин и призвана обратить внимание на разнообразие женских образов, которые прекрасная половина человечества примеряет на себя в течение жизни. Это и женщина-мать, и женщина-труженица, супруга, подруга…

На открытии выставки для посетителей выступят солистка областной филармонии Анна Павлова, Александр Ганин и хор ветеранов «От всей души».

Напоминаем, что только в день открытия экспозицию можно посетить бесплатно. В остальные дни стоимость полного билета — 100 рублей, льготного — 60 рублей.

Выставка будет работать до 6 октября.

Пресс-служба Костромского музея-заповедника

Тел.(4942) 37-05-22;

8-960-739-89-09.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла