д

р
с

Дворянское собрание

Костромское «Щедрое яблоко» сыграли на всероссийском фестивале

06 Сентября 2019

На территории Новгородского кремля с 30 августа по 1 сентября прошел Всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей».

Сотрудники музейного образовательного центра Костромского музея-заповедника Марина Шапошникова и Мария Павлова приняли участие в данном мероприятии.

Они посетили конференцию и круглый стол, посвящённые теме "Музей+Театр", а в последний день уходящего лета костромские «сказочницы» сами вовлекли гостей фестиваля в театрализованное действо.

На импровизированной сцене они поставили сказку Ефима Честнякова «Чудесное яблоко», которая объединила в качестве артистов и взрослых, и детей. Весёлые колядки в сопровождении народных музыкальных инструментов превратили эту встречу в настоящий незабываемый праздник.

Поездка  сотрудников Костромского музея-заповедника состоялась в рамках проекта-победителя грантового конкурса Тревел-грантов благотворительной программы ПАО «Северсталь» «Музеи Русского Севера».