В Костромском музее-заповеднике «расцветут» кружевные узоры

03 Сентября 2019

5 сентября в 17:00 в МВЦ Костромского музея-заповедника (ул. Советская, 41) состоится открытие выставки «Кружевные узоры как песни слова».

В экспозицию войдут работы мастериц, поставивших целью сохранение костромского-галичского кружева: Татьяны Криницыной, Светланы Шулаевой, Натальи Шишкиной и Анастасии Громовой.

Кроме того, своеобразным сопровождением выставки станут живописные и графические работы Анастасии Громовой.

Все мастерицы плетут замысловатое кружево на коклюшках — придерживаются старинных техник. Их работы — это не только миниатюрные салфетки, но и небольшие шали и другие предметы одежды.

Нежное и воздушное, сложное и интересное — кружево сплетается в небывалые узоры, выходя из-под их умелых рук.

На открытии выставки все желающие смогут научиться азам плетения кружева на коклюшках. Кроме того, в первый день работы выставки посетить экспозицию можно будет бесплатно.

Стоимость билетов:

Детский (дети до 17 лет) — бесплатно

Льготный — 60 рублей

Взрослый — 100 рублей.

Выставка познакомит посетителей с историей появления и распространения велосипедной культуры в Императорской России в 1860-1917 годах.
В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»