Гауптвахта

27 августа вновь расцвела "Ромашка Победы"

28 Августа 2019

12 этап "Ромашки Победы" стал по-настоящему международным - он прошел в рамках встречи поисковиков костромского городского поискового отряда "Харон" с поисковиками Луганской Народной Республики.

В рамках акции ребята читали письма костромичей-участников Великой Отечественной войны, которые воевали на территории Украины. Мысли, переживания и чувства воинов на эти мгновения стали близки и понятны собравшимся.

На память о встрече наши гости сделали символические ромашки, которые, возможно, тоже станут символом такой акции на их Родине.

В завершении акции юные поисковики посетили экспозицию военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника.

Благодарим за помощь в организации Молодежный комплекс "Пале" города Костромы.