Межрегиональная научно-практическая конференция «ЕФИМ ЧЕСТНЯКОВ И ЕГО НАСЛЕДИЕ В КУЛЬТУРНОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ XX-ХХI ВВ.»

08 Октября 2019

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Ефим Честняков и его наследие в культурном и образовательном пространстве XX-ХХI вв.», которая состоится 20 ноября 2019 года в Костроме на базе Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Тематика выступлений определяется многогранностью творчества Ефима Васильевича. В рамках секционных заседаний предполагается обсуждение докладов, представляющих Е. В. Честнякова как художника, поэта, писателя, скульптора малых форм, режиссера театральных постановок, педагога, мыслителя, этнографа и т. д.

Заявку на участие необходимо направить по адресу электронной почты Chestnyakov.konf@yandex.ru не позднее 5 ноября 2019 г.

Форму заявки и информационное письмо можно найти в информационном письме.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
В историю живописи Ефим Честняков вошел как крестьянский народный мастер, как самобытный художник, как один из представителей провинциального искусства в лучших его проявлениях.