Заслуженный работник культуры — звучит гордо!

14 Августа 2019

13 августа Костромская область отметила свое 75-летие. Торжественные мероприятия, посвященные празднику, прошли в КВЦ «Губернский» при участии губернатора региона Сергея Константиновича Ситникова, полномочного представителя президента, работников культуры, образования и других сфер.

В ходе торжественной части губернатор вручил награду сотруднику Костромского музея-заповедника, заведующему экспозиционно-выставочным центром — Елене Владимировне Семеновой, которой присвоено звание заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Елена Владимировна — мастер гобелена, чьи работы не раз выставлялись не только в Костроме, но и за ее пределами. Ее прекрасные творения экспонировались во Франции и Финляндии, стали частью музейных экспозиций и частных коллекций.

Коллектив Костромского музея-заповедника поздравляет Елену Владимировну с присвоением звания, желает творческих успехов и вдохновения для создания новых шедевров.