д

Рыбные ряды

Костромскому музею-заповеднику передали орден Ленина

14 Августа 2019

13 августа губернатор Костромской области Сергей Ситников торжественно передал ценную награду на постоянное хранение Костромскому музею-заповеднику. Церемония состоялась в рамках празднования 75-летнего юбилея региона в КВЦ «Губернский».

Ценную награду из рук губернатора приняла генеральный директор Костромского музея-заповедника Наталья Викторовна Павличкова.

В холле гостей встречала экспозиция музея, рассказывающая об успехах региона, выдающихся людях, ковавших славу костромской земли. Награды и живописные полотна рассказали посетителям многое о развитии Костромской области и ее трудовых победах.

А теперь в экспозиции Музея истории Костромского края будет храниться и орден Ленина, врученный нашему региону в 1967 году за успехи трудящихся области в хозяйственном и культурном строительстве. Он органично впишется в общую концепцию выставки и отразит важные достижения наших земляков.