Костромской музей-заповедник поздравляет с Днем города и области!

10 Августа 2019

Коллектив Костромского музея-заповедника от всей души поздравляет вас с Днем города и Днем области. Наш славный регион отмечает свой 75-летний юбилей, а история древней Костромы насчитывает уже 867 лет.

Музей каждый год становится частью большого праздника в Костроме и рад принимать в гостях каждого из вас. Не будет исключением и этот год.

Гауптвахта, Музей истории Костромского края, здание бывшего Дворянского собрания, Романовский музей, Музей природы, Костромская слобода, Пожарная Каланча — везде для вас открыты двери каждый день.

Мы желаем вам, как и прежде, тянуться к знаниям, хранить память об истории родной земли и любить ее. Сотни лет Костромская область хранила свои секреты, которые мы каждый день стараемся раскрыть и рассказать вам.

Эта земля дошла до наших дней с богатым грузом истории, в которую вписано немало славных дел и ярких имен. Давайте же и мы оставим свой достойный след в летописях города и области.

Генеральный директор  ОГБУК "Костромской государственный

историко-архитектурный и художественный

музей-заповедник" Н.В. Павличкова

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
Выставка познакомит посетителей с историей появления и распространения велосипедной культуры в Императорской России в 1860-1917 годах.