12 июля 2019 года пройдет 11 этап акции "Ромашка Победы" вместе с костромским городским поисковым отрядом "Харон" .

11 Июля 2019

12 июля 2019 года пройдет 11 этап акции "Ромашка Победы" вместе с костромским городским поисковым отрядом "Харон" .

Вместе мы совершим очередной региональный автопробег "Дорогами Солдатского Подвига", в рамках Вахты Памяти - 2019. В этот раз маршрут определен: г. Кострома - с. Судай Чухломского муниципального района Костромской области - г. Кострома. Автопробег приурочен к 8 июля - Дню святых Петра и Февроньи. Именно они олицетворяют символ любви и семьи у русского народа.

В рамках автопробега в парке с. Судая будет установлена памятная доска вдовам защитников Отечества, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Парк вдовам войны был заложен по инициативе учителя Судайской средней школы Т. Ф. Голубевой. Судайцы гордо чтят Память не только воевавших в годы войны земляках, но и тех, кто внес свою лепту, работая в тылу и, храня верность своей семье.
В этот же день мы прочитаем письма судайцев-участников Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия будут представлены материалы из семейных архивов костромских и судайских семей, посвященные истории фронтового письма, истории любви и создания семьи в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Письма оживут в устах ребят-поисковиков отрядов «Харон» ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса», «Память» ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум имени Ф. В. Чижова», поискового отряда "Память" муниципального казенного общеобразовательного учреждения Судайская средняя общеобразовательная школа имени Н.Ф.Гусева Чухломского муниципального района Костромской области.

Завершится региональный автопробег акцией "Дорога к солдатскому обелиску". Участники автопробега проведут работу по благоустройству парка вдов войны, и ремонту обелисков Герою Советского Союза Гусеву Н. Ф. - уроженцу с. Судай и обелиска всем воинам - землякам.
По окончании всех мероприятий участники зажгут Свечи Памяти.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

"Ансамбль усадьбы губернатора"

ул.Дзержинского, д.9б