ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

28 Июня 2019

Музеи Костромской области приглашаются к участию в конкурсе проектов по созданию экспозиции, посвященной 75-летию Победы

Российское военно-историческое общество объявляет Всероссийский конкурс на лучший проект регионального музея по созданию экспозиции в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе смогут принять участие все музеи с четко выраженной военно-исторической составляющей, посвященной теме конкурса, за исключением музеев федерального подчинения и музеев РВИО.

Среди задач конкурса – развитие лучших традиций российского музейного дела, формирование музейной открытости, преодоление локальной замкнутости музеев, стимулирование распространения знаний об успешном опыте музеев, привнесение в музейную практику современных информационных технологий.

Прием заявок от участников начинается 21 июня и продлится до 16 августа 2019 года. 2 сентября будут объявлены победители. В конкурсе предусмотрено 3 призовых места. Кроме того, лучшие проекты будут награждены благодарностями и почетными грамотами РВИО.

Положение о конкурсе 2,7 Mb

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»